Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

43 сертификата выдано в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты

С начала года Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты в Ростовской области выдал 43 квалифицированных сертификатов электронной подписи.

Усиленная квалифицированная электронная подпись выступает аналогом подписи собственноручной и имеет ту же юридическую силу и действительна на всей территории Российской Федерации. Владельцу квалифицированного сертификата в режиме реального времени доступны, например, постановка объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрация права собственности на него, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), оформление анкеты для получения паспорта, отслеживание санкций ГИБДД, подача заявления в вуз и многое другое. Заказчиками услуг Удостоверяющего центра чаще всего выступают кадастровые инженеры, арбитражные управляющие, судьи, и т. д. Во втором квартале 2018 года к ним присоединились индивидуальные предприниматели.

Напомним, что стоимость электронной подписи 2150 руб. (с записью на отчуждаемом носителе) и 700 руб. (в электронном виде). Срок действия электронного ключа – 15 месяцев.

За дополнительной информацией можно обратиться по номеру 8 (863) 269-47-29 или по адресу электронной почты: uc_request_61@61.kadastr.ru.



Домникова Умет Абдлхайровна

Глава Администрации Вербовологовского сельского поселения

 
Как нас найти