Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТЧЕТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРБОВОЛОГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ по итогам работы за 2022 год

Добрый день, уважаемые жители Вербовологовского сельского поселения, уважаемые депутаты и гости!

 

Жизнь в современном мире летит стремительно, и вот наступило время очередного ежегодного отчета о том, что было сделано в поселении и что в планах на ближайшую перспективу.

Наша встреча проходит в очень сложное время. Определённой корректировки наших планов потребовали последствия и вызовы пандемии COVID-19. С февраля месяца Россия живёт под мощным политическим и санкционным давлением со стороны стран Запада. Но, не смотря на возникающие сложности, актуальными остаются традиционные вопросы деятельности Администрации сельского поселения.

Главными задачами в работе Администрации сельского поселения остается исполнение полномочий в соответствии со 131-Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Вербовологовского сельского поселения.

  Это, прежде всего:

исполнение бюджета поселения;

обеспечение бесперебойной работы учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения;

благоустройство территории населенного пункта, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения;

взаимодействие с КФХ (крестьянским фермерским хозяйством) и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.

Для информирования населения о деятельности администрации используются социальные сети «Одноклассники», «Вконтакте». На официальный сайт администрации verbologovsp.ru размещаются нормативные акты, отчеты о результатах деятельности, информационные материалы государственных органов, ведется рубрика «Бюджет для граждан», где с в доступной для граждан форме даны понятия «бюджета», а также планирование и исполнение бюджета. Сайт администрации всегда поддерживается в актуальном состоянии. Для обнародования нормативных правовых актов используются информационные стенды и информационные бюллетени, местная газета «Хуторская жизнь».

Одним из важнейших направлений в работе Администрации Вербовологовского сельского поселения является решение личных вопросов граждан. Письма, заявления, обращения, жалобы. За отчетный период поступило: 18 обращений граждан. Проведенный анализ обращений граждан, поступивших за 2022 год, показывает, что значительная их часть, связана с вопросами благоустройства на территории поселения, спилом деревьев, заменой ламп уличного освещения.

Часть поступивших обращений посвящена решению земельных споров: установление межи, жалобы на действия соседей, и др. Скачать отчет полностью



Домникова Умет Абдлхайровна

Глава Администрации Вербовологовского сельского поселения

 
Как нас найти