Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ГЛАВЫ ВЕРБОВОЛОГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В 1 ПОЛУГОДИИ 2020 ГОДА.

Уважаемые депутаты, жители поселения и наши гости!

 

  Разрешите доложить вам о проделанной работе Администрацией поселения в первом полугодии 2020 года. Введение режима повышенной готовности на территории Ростовской области и меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) ввели коррективы в деятельность администрации.

Тем не менее, постараюсь остановиться на главных делах и проектах, над которыми работала Администрация в первом полугодии 2020 года.

Осуществлением поставленных перед Администрацией задач занималось 7 муниципальных служащих, 7 человек технического персонала. За первое полугодие 2020 года нами проведена определенная работа по благоустройству нашего поселения. Реализуются муниципальные программы, выполнены или выполняются намеченные планы. Все эти мероприятия выполняются за счет бюджета поселения

Выполнение собственных полномочий в соответствие с действующим законодательством напрямую зависит от финансовой обеспеченности. Реализация бюджетной политики в 2020 году осуществлялась исходя из целей и задач, стоящих перед Администрацией, направленных на улучшение социального положения и благополучия жителей, повышения качества предоставляемых населению услуг. Показателем финансовой устойчивости бюджета в 1 полугодии 2020 года явилось отсутствие просроченной задолженности по текущим обязательствам и отсутствие долговых обязательств.

Исполнение доходной части бюджета поселения в 1 полугодии 2020 года составило 3,6   млн. руб.  или 40,9 % утвержденным плановым назначениям. Налоговые и неналоговые поступления при плане 3,0 млн. рублей выполнены на 0,8 млн. руб., что составляет 25,9 % к годовым показателям. Исполнение по расходной части бюджета в 1 полугодии 2020 года составило 3,3 млн.рублей или 21,4% к годовым плановым назначениям. Профицит бюджета составил 0,3 млн.рублей. В общем объеме доходов 78,9% или 2,9 млн.рублей составили безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. В их числе:

- дотация в сумме 2,8 млн.рублей. Исполнение составило 100%;

- субсидия на содержание инспектора по воинскому учету – 0,03 млн.рублей использована в полном объеме.

- межбюджетные трансферты на содержание дорог 32,0 тыс. рублей. Исполнение составило 20,0%.

Расходы были направлены по следующим направлениям:

Благоустройство – 320,5 тыс. рублей: оплата за уличное освещение, обустройство детской площадки, противоклещевая обработка кладбищ; ликвидация карантинных растений, приобретены, триммеры, лампы уличного освещения. Приобретен металл для установки аллеи звезд.

Гражданская оборона –17,6 тыс.рублей: проведена противопожарная опашка территории.

Национальная экономика – 156,9 тыс.рублей: содержание дорог – 32,0 тыс.рублей, общественные работы – 124,9 тыс.рублей.

Культура –935,5 тыс.рублей. Была предоставлена субсидия на выполнение муниципального задания, а также выделены средства на ремонт памятника воинам ВОВ в сумме 20,0 тыс.рублей, приобретена и установлена мемориальная плита на братской могиле в х.Королев.

 

Общегосударственные расходы – 1802,6 тыс.рублей: выполнение необходимого комплекса мероприятий для реализации полномочий муниципальными служащими при минимальных затратах. К ним относятся затраты на освещение деятельности администрации в средствах массовой информации и в сети интернет, членство в АСМО, оценка имущества для сдачи в аренду и межевание земельного участка, бытовые нужды и коммунальные расходы, заработная плата муниципальных служащих и обслуживающего персонала.

 

НЕДОИМКА

С гражданами, имеющими задолженность по налогам, ведется разъяснительная беседа о необходимости ее погашения. С руководителями организаций также ведется беседа о погашении недоимки.

С начало года было проведено 2 заседания коргруппы. Приглашались 13 человек с суммой недоимки 73,1 тыс.рублей. Из них оплачено по результатам работы 73,1 тыс.рублей.

 

Приведу некоторые статистические показатели нашего сельского поселения. Зарегистрировано 1407 граждан, из них: работающих- 328, пенсионеров-271, детей школьного и дошкольного возраста - 356. Демографическая ситуация на территории сельского поселения характеризуется увеличением рождаемости и уменьшением смертности. Администрацией ведется исполнение отдельных государственных полномочий в части ведения воинского учета в соответствии с требованиями закона РФ «О воинской обязанности и военной службе». На воинском учете в сельском поселении состоит граждан запаса –249 человек, 6 человек допризывников и 13 человек призывников.

В течении полугода количество работающих предпринимателей не изменилось.

За истекший период поступали устные обращения граждан, письменных и коллективных обращений не поступало. Наибольшее количество обращений затрагивало тему социального характера. На все обращения были даны консультации.

Администрацией обеспечивалась законотворческая деятельность собрания депутатов Вербовологовского сельского поселения. Собранием депутатов были утверждены бюджет поселения и внесение в него изменений, отчет об исполнении бюджета.   Прозрачность работы администрации, в соответствии с требованиями законодательства, отражается на официальном сайте поселения, где размещается вся информация и нормативные документы. Сайт администрации поддерживается в актуальном состоянии.

Жилищно-коммунальное хозяйство

Основная цель работы направлена на повышение качества жизни селян в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое складывается из разных направлений. Первое: нормотворческая деятельность. Правилами благоустройства территории Вербовологовского сельского поселения регламентируется деятельность жилищно-коммунального хозяйства. В Правила благоустройства регулярно вносятся изменения и дополнения в соответствие с Федеральными и областными законам

В целях содействия занятости, оказания материальной поддержки в виде временного заработка, приобретения трудовых навыков молодежью, сохранения мотивации к труду у безработных и ищущих работу граждан администрацией поселения с начала года заключено 7 договоров найма с безработными гражданами Ими выполнялись работы по уборке территорий от мусора, раскорчевке деревьев, сбора сухостоя, побелки деревьев, выкашиванию карантинной и сорной растительности, уборка на территории памятника Павшим героям, покраска оборудования на детской площадке.

Нами организовывались ударники по уборке кладбища, выкашиванию сорной растительности, специалистами Администрации проведена окраска, побелка въездных на территорию поселения стел. Весной на территории памятника павшим героям в ВОВ установлена аллея звезд. На памятник героям погибшим во время ВОВ в хуторе Королев установлена мраморная плита.

Продолжается организация работ по вывозу мусора: установлены на улицах с грунтовыми дорогами 17 контейнеров. Планируем закупить еще контейнеры для установки их по территории всего хутора.

Сейчас ведутся переговоры с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на нашей территории для участия в проекте по ремонту сельского дома культуры, Администрация Веробовологовского сельского поселения готова финансировать затраты по проектно-сметной документации.

Культура.

В течении полугода в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) ввели коррективы в свою деятельность и работники культуры. Массовые мероприятия проведены: к дню защитника Отечества- праздничная программа «Спасибо вам, защитники Отечества!», народное гуляние «Гостья наша дорогая - Масленица» и концертная программа «Все для милых, нежных и любимых». В период отмены массовых мероприятий работники СДК вели активную деятельность онлайн, привлекая жителей поселения участвовать в таком формате в различного рода конкурсах и акциях: онлайн конкурс фотографий и видеороликов «Мой домашний любимец», акции «Окна Победы», «Мой флаг моя гордость» ,«Флаги России», в которые активно включились многие жители поселения.

 

 

Заключение.

         В заключении хочу сказать огромное спасибо нашим депутатам, жителям за участие в жизни поселения. Убежден, что совместно мы сможем реализовать намеченные планы. Если каждый из нас будет вносить свой посильный вклад в развитие поселения, то всем нам станет жить лучше и комфортнее.

Слова благодарности хочу сказать районному руководству, руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям за поддержку и помощь в решении проблем нашего поселения. Хочется также поблагодарить и всех жителей, кто принимал личное участие в делах поселения. Ведь от каждого из нас зависит будущее нашего поселения и благополучие наших жителей.

Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. 

Спасибо за внимание.

 



Домникова Умет Абдлхайровна

Глава Администрации Вербовологовского сельского поселения

 
Как нас найти