Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура района подвела итоги работы за 2014 год»

Работа прокуратуры района в 2014 году была направлена на пресечение издания органами местного самоуправления нормативных актов, противоречащих Федеральному законодательству, обеспечение социальной и правовой защиты граждан, предупреждение и пресечение преступных проявлений, неотвратимости ответственности лиц, совершивших преступления, оперативное и квалифицированное расследование уголовных дел, вынесение правосудных приговоров и решений, надлежащее исполнение судебных решений.
Так, в 2014 году прокуратурой района выявлено 987 нарушений федерального законодательства, из них в сфере трудового законодательства 144 нарушения, в сфере ЖКХ 44 нарушения, в сфере экономики 167 нарушений, в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних 143 нарушения, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения 39 нарушений, о здравоохранении 41 нарушение, о жилищных правах граждан 59 нарушений, а также в иных сферах правоотношений. В 2014 году прокуратурой района принесено 90 протестов на незаконные нормативные правовые акты, предъявлено 198 исков в суды общей юрисдикции, внесено 194 представления об устранении нарушений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 1186 должностных лиц, возбуждено 59 дел об административном правонарушении, о недопустимости нарушения закона предостережено 13 лиц, направлено 5 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по которым возбуждено 6 уголовных дела по ст.ст. 156, 160, 322.2, 159.2 УК РФ.
Учитывая изложенное, можно сделать вывод о том, что в 2014 году отмечена эффективность надзорной деятельности в таких сферах, как экологическая безопасность населения и санитарно-эпидемиологическое состояние окружающей среды, защита прав граждан в социальной сфере, в том числе по вопросам своевременности выплаты заработной платы, соблюдения жилищных прав граждан и другим.
В 2015 году прокуратурой района будут приложены все усилия по укреплению законности и правопорядка в районе, скоординированной работе правоохранительных органов и субъектов профилактики преступлений среди несовершеннолетних, принятию конкретных мер для решения существующих проблем и задач.
 
 
Помощник прокурора района
 
юрист 2 класса                                                                                             П.А. Моргунов



Домникова Умет Абдлхайровна

Глава Администрации Вербовологовского сельского поселения

 
Как нас найти