Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выявлен факт фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Прокуратурой Дубовского района Ростовской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации, в части фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что гражданка Самохина О.Н. 12.11.2015 года предоставила сведения в МП в с. Дубовского МО УФМС России по Ростовской области в п. Зимовники о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а именно гражданина р. Украина Никишина Вячеслава Николаевича 09.07.1977 года рождения сроком до 13.01.2017 года. Проверкой было установлено, что гражданка Самохина О.Н. заведомо зная о том, что гражданин Никишин В.Н. не будет проживать по указанному адресу и она не намерена предоставлять ему жилое помещение, предоставила документы в МП с. Дубовское МО УФМС России по Ростовской области в п. Зимовники для фиктивной регистрации по месту пребывания.

По результатам проверки прокурором района 15.02.2016 вынесено постановление о направлении материала проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений уголовного закона.

15.02.2016 органом дознания ОП №4 МУ МВД России «Волгодонское» возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Самохиной О.Н. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), которое окончено производством и 18.03.2016 года направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 2 класса П.А. Моргунов



Домникова Умет Абдлхайровна

Глава Администрации Вербовологовского сельского поселения

 
Как нас найти