Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Дубовского района!

Подавляющее большинство пожаров на территории Дубовского района возникают на объектах жилого фонда. Все пожары в жилых домах происходят по вине проживающих в них людей. Во всех случаях гибели, как правило, играет роль фактор обыкновенной человеческой безответственности и не внимательности, который в итоге стоит жизни человека!

Причины пожаров в жилом секторе всегда одинаковы -  неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправная электропроводка, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей.

В целях недопущения пожаров и тяжких последствий от них, необходимо выполнять обязательные требования пожарной безопасности, а именно:
- проводите ревизию и осмотр внутренней электропроводки;
-не перегружайте электросеть (не подключайте к одной розетке большое количество электроприборов);
- не оставляйте без присмотра включенные в сеть бытовые электроприборы;
-поддерживайте в исправном состоянии выключатели, вилки, розетки электроснабжения и электроприборов;
-не допускайте использование не сертифицированных электрообогревательных приборов;
-не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи горючих
предметов и материалов (мягкой мебели, занавесок и т.д.);
-не сушите белье над горячей плитой, печью или на электрообогревателе;
-не оставляйте детей без присмотра взрослых, храните спички и другие огнеопасные предметы и вещества в недоступном для детей месте;
-не допускайте курение в постели;

Так же обращаем ваше внимание на приближение летнего пожароопасного периода и на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности в этот период! Лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территории поселений осуществляются введение запрета на разведение костров, сжигание отходов и мусора проведение пожароопасных работ на определенных участках.
Сумма штрафа согласно ст.20.4 Кодекса об административных нарушениях РФ в условиях особого противопожарного режима составляет:

на граждан - от 2000 до 4000 рублей,

на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей,

на юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей.


БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И АККУРАТНЫ С ОГНЕМ!!!! Это станет гарантией сохранения Вашей жизни и имущества. Для обеспечения собственной пожарной безопасности приобретите огнетушитель и поставьте его в доступное место. Ваша безопасность и благополучие зависит в первую очередь от Вас самих! Если пожар все же произошёл, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 с мобильного 010 и лишь потом примите меры по тушению пожара подручными средствами. Приступайте к тушению очага возгорания, только если это в ваших силах!



Домникова Умет Абдлхайровна

Глава Администрации Вербовологовского сельского поселения

 
Как нас найти